Как правильно выбрать карту памяти?

Просмотров : 907
Как правильно выбрать карту памяти?

Флэш-память стала обязательной частью мобильных устройств. Сотовые телефоны, радиотелефоны, карманные компьютеры, ноутбуки, MP3-плееры, CD-плееры, MD-плееры, DVD-плееры, фотоаппараты, видеокамеры, диктофоны и т.п. - у всех у них есть флэш-память. И сейчас при покупке мобильных устройств необходимо учитывать, какая флэш-карта (устройство для хранения флэш-памяти) нужна для данного устройства.

Но сначала расскажем о том, что же такое флэш-память. Это особый вид памяти, который используется для мобильных устройств. Благодаря своим параметрам флэш-память идеально подходит для всего спектра мобильных устройств. Флэш-память не требует дополнительной энергии для хранения данных (энергия требуется только для записи). Она перезаписываемая - т.е. допускает изменение (перезапись) хранимых в ней данных. Не содержит механически движущихся частей (как обычные жёсткие диски или CD), а поэтому потребляет значительно меньше энергии (и это одно из основных преимуществ флэш-памяти). В зависимости от типа флэш-памяти возможна перезапись информации от 10000 до 1000000 раз.

Кроме того, информация, записанная на флэш-память, может храниться очень длительное время (от 20 до 100 лет), и способна выдерживать значительные механические нагрузки (в 5-10 раз превышающие предельно допустимые для обычных жёстких дисков).

Ну и, наконец, флэш-память очень компактна. Размер флэш-карты составляет от 20 до 40 мм. в длину и ширину и толщина до 3 мм.

Флэш-карта может быть вмонтирована в мобильное устройство, а может быть переносной и использоваться в нескольких устройствах (например, флэш-карта цифрового фотоаппарата может быть прочитана на обычном компьютере). В настоящее время микросхемы флэш-памяти производят более 50 компаний по всему миру. Естественно, перед потребителем стоит проблема выбора среди этого многообразия.


В техническом описании любого мобильного устройства сейчас указывается тип используемой флэш-памяти. При приобретении мобильного устройства (или переносной флэш-карты к мобильному устройству) имеет смысл приобретать самые распространенные на рынке флэш-карты (иначе может возникнуть проблема совместимости флэш-карты с каким-нибудь устройством, где ее необходимо прочитать). Для самых распространенных типов флэш-карт существуют адаптеры, которые позволят применять флэш-карту в более широком спектре устройств.

При всем многообразии карт флэш-памяти, можно выделить 7 основных типов.

CompactFlash, сокращенно CF, выпускаются двух типов - CF type I и CF type II. Благодаря тому что скоростной предел интерфейса карт CompactFlash довольно высок, и, что самое привлекательное, легко и просто поддается увеличению, а также тому, что у них фактически нет конкурентов по емкости и по цене, этот стандарт остается самым популярным и перспективным, несмотря на больший по сравнению с другими картами размер (42*36*4 мм.). По мнению специалистов, CompactFlash является сейчас наиболее универсальным типом флэш-карт и может использоваться во многих устройствах.

IBM Microdrive - еще одно устройство, являющееся не совсем “картой” памяти, формата Compact Flash type II, собственно, это полноценный жесткий диск объемом до гигабайта. Такая “карта” стоит дешевле обычных за счет более дешевого носителя, однако из-за этого же ее надежность ниже, да и энергии Microdrive требуется больше обычного, что является причиной его ограниченной совместимости - он работает далеко не во всех устройствах, пусть даже и с разъемом CF type II.

SmartMedia - очень дешевая и ультратонкая (толщиной всего три четверти миллиметра) флэш-карта. Дешевая цена достигается за счет предельно простой конструкции, однако и минусы налицо - не столь высокая защищенность информации от случайного стирания.

Multimedia Card (MMC) - основное достоинство этого типа - миниатюрность и максимально низкое энергопотребление, но при этом достаточно низкая скорость чтения и записи. Размер стандартной карты 24×32x1,4 мм, укороченной 24×18x1,4 мм. Используется в мобильных телефонах и других миниатюрных устройствах.

SecureDigital (SD) - ее размер немногим больше MMC, но скорость чтения и емкость значительно выше. Цена, соответственно, дороже.

SD и MMC обратно совместимы, то есть карточки MMC можно вставить и использовать в разъеме для карт SD, а вот наоборот сделать опять не получится. Впрочем, сейчас почти все устройства оборудованы именно разъемом SD (чаще всего он даже называется SD/MMC).

MemoryStick - разработка фирмы Sony. Размер 24*32/1,4 (2,1) мм., довольно высокая защита информации, скорость чтения и записи сопоставимы с SecureDigital (SD), но емкость невысока. На данный момент, по оценкам аналитиков, наиболее распространенными типами флэш-карт являются CompactFlash и SD/MMC.

CompactFlash, в частности, используется во многих цифровых фотоаппаратах, а SD/MMC идет в комплекте с карманными компьютерами. Цены на флэш-карты также оставляют потребителю возможность выбора. К примеру, SD/MMC стоит от 27$ (256MB) до 150$ (2GB), а CompactFlash от 28$ (256MB) до 120$ (2GB). Для примера можно сказать, что на флэш-карту объемом 256 Mb может поместиться 100 качественных фотографий, или 3-4 часа музыки в формате Mp3, или около 30 минут качественного видео.

Как обычно, при выборе надо учитывать индивидуальные потребности. Чем выше объем, скорость, меньше размер, тем дороже цена. Разнообразие моделей в пределах каждого типа флэш-карт позволяет выбрать именно то, что надо. Существует еще достаточно много видов флэш-карт, в том числе и достаточно специализированные.








Немного информации об материале: Сегодня в 29-04-2013, 19:42 наш лучший журналист -kinogrant нашел на просторах интернета новость - Как правильно выбрать карту памяти? и сразу же добавил ее к нам на сайт!Хотелось бы добавить, что наш журналист подобрал лучшие файлообменники для скачавания Как правильно выбрать карту памяти?, кроме того оформление новости и самого файла находится в отличном качестве, тем более можно Как правильно выбрать карту памяти? скачать бесплатно и без регистрации и смс. А так же советуем вам посетить Информация чтоб найти похожие отличные материалы, как и этот!


Ключивые слов для поисковика: средства массовой информации, инфо, информация, источники информации, передача информации, хранение информации, методы информации, сбор информации

Комментариев: 0 | Категория: Информация
Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Форма входа

Наши друзья

{slinks}

Реклама


Сейчас онлайн

Юзеры (0):
Гости (40):
Гость→ Смотрит: Как правильно выбрать карту памяти?
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:CheMax 13.5
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Sandra №1 (январь 2014)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Various Artist Japanese - Hamabe No Uta (1980) (320 kbps)
Гость→ Регистрируется
Гость→ Смотрит:Видеоурок фотошоп Фильтр Пластика
Гость→ Смотрит:Самые красивые девушки 509
Гость→ Смотрит:Sid Meier\'s Civilization V: Brave New World v1.0.3.18+ 11 DLC (2013/Rus/Eng/PC) Repack R.G. Catalyst
Гость→ Смотрит:Revo Uninstaller Pro 3.1.0 Final (2014) RUS
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Ferry Corsten - Ferry's Fix May 2015 (2015-05-01)
Гость→ Просматривает страницу: Error 404
Гость→ Регистрируется
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Регистрируется
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ На главной
Гость→ Смотрит:Александр Пипко. PHOTOSHOP для свадебных фотографов – ретушь портрета. Видеокурс (2013)
Гость→ Смотрит:Лучшие обои на рабочий стол vol.158
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Регистрируется
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Регистрируется
Гость→ Регистрируется
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Смотрит:Best Balades Of 2013! Vol.1 (2013)
Гость→ Смотрит облако тегов
Гость→ Смотрит:Лопатин Георгий - Попаданец обыкновенный. Барон Гаремский
Гость→ Регистрируется
Боты (0):
Всего на сайте:40

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик

В наше время просмотр новых сериалов - один из способов расслабиться и отдохнуть от повседневных проблем. Это возможность попасть на время в другой мир, где все возможно. Поставить себя на место любимого героя и пройти вместе с ним весь предначертанный путь, преодолевая трудности. Можно сказать, что в последние годы сериалы стали приятной частью нашего времяпровождения. Популярные сериалы быстро набирают сотни тысяч поклонников, которые с нетерпением ожидают новые серии. Люди есть разные и кому-то нравятся русские сериалы, а кому-то зарубежная фантастика и приключения. Есть поклонники мистических сериалов, а есть те кому нравятся исторические или документальные. Но с уверенностью можно сказать, что здесь все смогут найти и скачать сериалы, которые им придут по душе. Ведь команда Терабита постоянно ищет новинки и добавляет их на сайт. Вы сможете смотреть телесериалы не отвлекаясь на постоянную рекламу, захватившую эфир телевидения. Да и не всегда там показ идет в удобное для просмотра время. Так, что все у кого есть выход в интернет могут найти сериалы 2013 и 2012 года, а также прошлых лет. Мы рады новым пользователям и выполним ваши просьбы, пожелания и заказы по размещению последних серий ваших любимых сериалов или тех, что вы на нашли на сайте. Приятного вам времяпровождения.



Внимание! Наш ресурс предназначен только для взрослых. Если вам меньше 18 года - покиньте данный сайт.
class=